Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

События 2016 года

Дата: 7 апреля 2016 в 12:05, Обновлено 16 января 2017 в 10:11

Предлагаем познакомиться с наиболее важными событиями 2016 года в ГУО “Центр творчества детей и молодёжи г.п. Зельва”.

Январь

Новый год начался радостным событием: нашим учащимся и педагогам покорилась “Калядная зорка”. Учащиеся кружков “Радуга красок” (педагог Лойко И.А.) и “Мастерская рукоделия” (педагог Жук Е.В.) приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей и призёров ХIХ республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся “Калядная зорка”. Работы “Нараджэнне Хрыста” и “Калядная козачка” отмечены Дипломами Министерства образования Республики Беларусь II степени.

Февраль

Учащиеся кружка “Радуга красок” (педагог Лойко И.А.) Яскевич Яна и Плющевич Христина стали победителем и призёром областного конкурса научно-технического творчества учащейся молодёжи “ТехноИнтеллект”. Работа Яны “Хорошо у бабушки в деревне” отмечена Дипломом I степени, а работа Христины “В деревне” отмечена Дипломом III степени.

Март

Учащиеся кружка “Мастерская рукоделия” (педагог Жук Е.В.) заняли 3-е место в областном фестивале-конкурсе художественной игрушки “Святочныя забавы”.

Апрель

Наш район посетила делегация из города Крамск (Республика Польша). В качестве сувениров гости увезли домой куклы-обереги "Благополучница", выполненные учащимися кружка “Мастерская рукоделия” (педагог Жук Е.В.).

Май

Педагог дополнительного образования Жук Е.В. провела мастер-класс по ткачеству бисером в рамках мероприятий, посвящённых открытию туристического сезона.

Июнь

В областном этапе республиканского конкурса электронных фотоальбомов "Гордимся Беларусью, любим Беларусь, путешествуем по Беларуси" альбом  "Зельва.Школа.by"  (автор идеи - Терещенко Е.Ю.), отмечен Дипломом ІІІ степени.

Август

На ежегодном районном совещании руководящих работников и специалистов системы образования директор Богданович Светлана Цезаровна была награждена Благодарственным письмом председателя Зельвенского районного исполнительного комитета, а педагог дополнительного образования Лойко Ирина Антоновна была награждена Почётной грамотой отдела образования, спорта и туризма Зельвенского районного исполнительного комитета за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Сентябрь

Во время праздничного концерта, посвящённого Дню учителяпедагог дополнительного образования, председатель первичной профсоюзной организации центра творчества Жук Елена Владимировна была награждена юбилейной медалью "100 лет профсоюзному движению Беларуси".

Ноябрь

На ежегодную встречу председателя Зельвенского районного исполнительного комитета Яна Пальчиса с одарёнными детьми были приглашены и учащиеся кружка "Мастерская рукоделия" (педагог Жук Е.В.) Орочко Наталья - неоднократный победитель и призёр областных и республиканских конкурсов, и Горбун Дарья - призёр областных конкурсов декоративно-прикладного творчества.

Декабрь

Работа "Морозные узоры" Натальи Орочко (кружок “Мастерская рукоделия”, педагог Жук Е.В.), отмечена Дипломом Министерства образования Республики Беларусь I степени по итогам ХХ республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся “Калядная зорка”