Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Год науки

Дата: 3 января 2017 в 09:43, Обновлено 27 октября 2017 в 15:17

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко объявил 2017 год Годом науки.

Основная цель данного решения - повышение роли науки в выполнении задач социально-экономического развития страны, создание благоприятных условий для сохранения и развития научного потенциала, формирование международного имиджа Беларуси как страны с высоким уровнем  интеллектуального и человеческого капитала.

Реализация плана мероприятий по проведению в 2017 году Года науки будет способствовать развитию отечественных научных школ, вузовской и отраслевой науки для обеспечения устойчивого экономического роста страны, приумножению научного потенциала Беларуси, поддержке творчески мыслящих молодых ученых и специалистов, их патриотическому воспитанию.

Районный план мероприятий по проведению в 2017 году Года науки

АрхНовация - 2017

В целях повышения у учащихся интереса к архитектуре родного края, развития детского архитектурно-художественного творчества и формирования  экологического сознания в мае-сентябре 2017 года проводился районный этап республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация – 2017». В конкурсе приняло участие 9 учреждений образования: гимназия № 1 г.п. Зельва, СШ № 3 г.п. Зельва, Князевская СШ, Елковская СШ, Деречинский д/с-СШ, Ялуцевичский д/с-НШ, ДЦРР № 1 г.п. Зельва, д/с № 3 г.п. Зельва, д/с д. Острово.

На основании решения жюри победителями и призёрами районного этапа республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация – 2017» признаны:

Серкевич Дарья (гимназия № 1 г.п. Зельва), коллектив воспитанников ДЦРР № 1 г.п. Зельва – 1-е место;

Мазець Елизавета (Ялуцевичский д/с-НШ) – 2-е место;

Атапович Анастасия (СШ № 3 г.п. Зельва) – 3-е место.

Поздравляем победителей и призёров!

PRO науку. Итоги районного этапа

С целью повышения у учащихся интереса к ценности научных знаний, статусу ученого и роли науки в повседневной жизни, расширения их кругозора и знаний, популяризации детского художественного творчества, выявления и поддержки одаренных детей и молодежи в марте-июне 2017 года проводился районный этап республиканского конкурса детского рисунка «РRО науку».

В конкурсе приняли участие 5 учреждений образования: гимназия № 1 г.п. Зельва, СШ № 3 г.п. Зельва, Князевская СШ, Ялуцевичский д/с-БШ, Зельвенская санаторная школа-интернат.

На основании решения жюри победителями и призёрами районного этапа республиканского конкурса детского рисунка «РRО науку» признаны:

в номинации «Робототехника»:

Петкевич Марина (гимназия № 1 г.п. Зельва) – 1-е место;

Лубешко Денис (Зельвенская санаторная школа-интернат) – 2-е место;

Полубок Ксения (Ялуцевичский д/с-БШ) – 3-е место;

в номинации «Космическое путешествие»:

Ким Амалия (Зельвенская санаторная школа-интернат), Кисель Даниил (Ялуцевичский д/с-БШ) – 1-е место;

Касперович Елена (Зельвенская санаторная школа-интернат), Заяц Божена (Ялуцевичский д/с-БШ) – 2-е место;

Стовба Никита (СШ № 3 г.п. Зельва), Копылович Антон (Князевская СШ), Юшкевич Анна (Зельвенская санаторная школа-интернат) – 3-е место;

в номинации «Имена»:

Яскевич Яна (Князевская СШ) – 3-е место.

Поздравляем победителей и призёров!

PRO науку

8 апреля в рамках шестого школьного дня проходила подготовка к районному этапу республиканского конкурса детского рисунка "PRO науку". Учащиеся кружка "Волшебная кисточка" пробовали выразить в рисунках своё представление о полётах к далёким планетам, работе космонавтов и т.п.